Menu






















 



À propos |  Comités et commissions |  AGA |  Bulletin |  Plan du site |  Nous joindre      Imprimer la page
   Nouvelles

Championnat du Monde Junesse - Legnica POL du 22 au 28 août 2011

Du 22 au 28 août 2011, ont lieu les championnats du monde jeunesse à Legnica en Pologne. Sur une délégation de 19 archers l’équipe canadienne est compte 6 québécois.Suivez leurs performances en ligne sur le site de la FITA.
Hommes Cadets - Catégorie Arc Recourbé:
Connor SORLEY, Saskatoon, SK (Arc Recourbé, Hommes)
Gabriel VÉZINA-BOUCHER, Lasalle, QC (Arc Recourbé, Hommes)
Hommes Junior - Catégorie Arc Recourbé: *
Timon PARK, Toronto, ON (Arc Recourbé, Hommes)
Hamilton NGUYEN, Toronto, ON (Arc Recourbé, Hommes)
Andrew BERIAULT, Toronto, ON (Arc Recourbé, Hommes)
Femmes Cadettes - Catégorie Arc Recourbé:
Virginie CHÉNIER, Laval, QC (Arc Recourbé, Femmes)
Femmes Junior - Catégorie Arc Recourbé: *
Georcy-Stéphanie THIFFEAULT-PICARD, Montréal, QC (Arc Recourbé, Femmes)
Kirsten CHULI, Mississauga, ON (Arc Recourbé, Femmes)
Molly SOLC, Joyceville, ON (Arc Recourbé, Femmes)
Hommes Cadets - Catégorie Arc à Poulies: *
Félix DUFRESNE, Trois-Rivières, QC (Arc à Poulies , Hommes)
Charles MIGNEAULT, Trois-Rivières, QC (Arc à Poulies , Hommes)
Christopher GOLDEN, Tracy, NB (Arc à Poulies , Hommes)
Hommes Junior - Catégorie Arc à Poulies: *
Christopher PERKINS, Athens, ON (Arc à Poulies , Hommes)
Michael KUPCHANKO, Regina, SK (Arc à Poulies , Hommes)
Keenan BROWN, Winnipeg, MB (Arc à Poulies , Hommes)
Femmes Cadettes - Catégorie Arc à Poulies:
Sydney, WATSON, Quesnel, BC (Arc à Poulies , Femmes)
Femmes Junior - Catégorie Arc à Poulies:
C
assandra VALLIÈRES, St. Basile-Le-Grand, QC (Arc à Poulies , Femmes)
Katie, ROTH, Guelph, ON (Arc à Poulies , Femmes)
Les athlètes de ces catégories prendront part à l’événement individuel et à celui en équipe (3).
PERSONNEL D’ENCADREMENT DE L’ÉQUIPE
Meneur d’équipe/Entraîneur Chef: Jeff GUNTER, Winnipeg, MB
Assistant-Entraîneur: Trina SNOOKS, Riverview, NB
Assistant-Entraîneur: Trevor FURLOTTE, Belledune, NB
Assistante à l’Équipe: Danielle JUTEAU, Laval, QC

Archives


  

Les rencontres à l'agenda
Dernier camp préparatoire
Jeux du Canada
14 et 15  avril 2018
Montréal

28 et 29 avril 2018
St-Lambert de Lauzon

Secteur concentrique
5 et 6 mai 2018
Multi-Sites

12 et 13 mai 2018
Montréal

Colloques et AGA
26 et 27 mai 2018
Montréal

27 au 31 juillet 2018
Thetford Mines

Championnat du Québec
Secteur animalier 3D
18 et 19 août  2018
Saguenay

Championnat du Québec

Secteur concentrique
2 et 3 septembre 2018
À venir 
10 et 11 novembre 2018
24 et 25 novembre 2018
Dates à confirmer
Montréal
 



 

Partenaires

© Tous droits réservés, www.ftaq.qc.ca 2010