Menu






















 




?propos |  Comités et commissions |  AGA |  Bulletin |  Plan du site |  Nous joindre      Imprimer la page

Équipes 2016-2017

ÉQUIPE PROVINCIALE
NOM STYLE ENTRAÎNEUR CLUB
Catherine Robert Poulies Armand Robert Les archers de Laval Ouest
Cassandra Vallières Poulies Tommy Bisson CTAM
Joalie Lamarche  Poulies Denis Rousseau La Fine Pointe de Brossard
Jessica Beaumont Poulies Gaétan Beaumon et Marc Gagnon  La Flèche de l'Archer
Marie Trottier Poulies Viken Kayabalian    CTAM
Alexandra Paquette Poulies James Paquette Les Archers de Aylmer
Georcy Stéphanie Thiffeault Picard Recourbé  -  CTAM
Kristel Alain Recourbé Denis Beaudet Les archers de la Capitale
Virginie Chénier Recourbé Sylvain Cadieux CTAM
Camille Lavoie Recourbé Daniel Delaby CTAM
Cynthia Levac Noiseux Recourbé Éric Noiseux CTAM
Lauriane Lalonde Recourbé Gilles Boucher Les archers de Lasalle
Marie-Ève Gélinas Recourbé Stéphane Gélinas Club de tir à l'arc Le Sagittaire
Christina Deligiannis Recourbé Denis Rousseau La Fine Pointe de Brossard
Ève Levac Noiseux Recourbé Éric Noiseux CTAM
Simon Rousseau Poulies Denis Rousseau La Fine Pointe de Brossard
Patrick Prégent Poulies James Paquette Les Caméléons de Gatineau
Alexis Denie Stavridis Poulies Nicolaos Stavridis CTAM
Matthew Turcotte Poulies Vikent Kayabalian CTAM
Samuel Marois Poulies Ana Loza Les flèches Maska de St-Hyacinthe
Tommy Turcotte Poulies Vikent Kayabalian CTAM
Gilles Canuel Recourbé Sylvain Cadieux Kamentukash
 Daniel DelabyRecourbé -   CTAM
Gabriel Vézina Boucher Recourbé Gilles Boucher Les archers de Lasalle
Joël Vézina Boucher Recourbé Gilles Boucher Les archers de Lasalle
Rémi Gervais Recourbé Sylvain Cadieux CTAM
Dany Létourneau Recourbé Gilles Boucher Les archers de Lasalle
Émile Carrier Recourbé Denis Rousseau La Fine Pointe de Brossard
Alex Dussault Recourbé Yves Dussault et Léonard Brisson Kamentukash
ÉQUIPE DE DÉVÉLOPPEMENT
NOM STYLE ENTRAÎNEUR CLUB
Anthony Magliocco Recourbé Daniel Delaby CTAM
Xavier St-Amour Recourbé Brian St-James Club la Fine Pointe de Brossard
Anthony Morin Recourbé Marc Gagnon Club-École tir à l'arc Saguenay
Jeny Boutin Recourbé Marc Gagnon Club-École tir à l'arc Saguenay
Rose Thibault Recourbé Jean-Pierre Lafleur Sagittaire
Marjorie Parent Recourbé Sophie Houle Tir à l'arc Drummondville
Émile Livernoche Recourbé Daniel Delaby CTAM
Olivier Marchand Recourbé Jean-Pierre Lafleur Sagittaire
Philippe Labelle Recourbé Daniel Delaby CTAM


  
twitter twitter



 

Partenaires

?Tous droits réservés, www.ftaq.qc.ca 2010