Menu






















 




?propos |  Comités et commissions |  AGA |  Bulletin |  Plan du site |  Nous joindre      Imprimer la page

Atlètes inscrits au PDE 2017



Formulaire d'inscription en ligne
au P.D.E. de Tir à l'arc Québec - saison été 2017
Critères de sélection 
Équipe provinciale (P)
Équipe de développement (D)
Athlètes identifiés
  

 

NOM DE L'ATHLÈTE

STYLE

CATÉGORIE

P

D

ENTRAÎNEUR

CLUB

1

 Joalie Lamarche

Poulies

Junior

 

Denis Rousseau

La Fine Pointe de Brossard

2

 Guillaume Allard

Poulies

Senior

 

 -

Les archers de Boucherville

3

 Gilles Canuel

Recourbé

Senior     

 

Sylvain Cadieux

Club Kamentukash    

4

 Émile Carrier   

Recourbé

Junior

Denis Rousseau

La Fine Pointe de Brossard

5

 Virginie Chenier 

Recourbé 

Senior

 

Sylvain Cadieux

CTAM

6

 Christina Deligiannis  

Recourbé

Cadet/Junior

 

Denis Rousseau 

La Fine Pointe de Brossard

7

 Alexis Dennie-Stavridis

Poulies

Junior

 

Nikolaos Stavridis

CTAM

8

 Alex Dussault

Recourbé

Cadet

Yves Dussault

Club Kamentukash

9

 Marie-Ève Gélinas   

Recourbé

Cadet

Stéphane Gélinas

Le Sagittaire

10  Marie-Ève Gélinas

Recourbé

Junior

Stéphane Gélinas

Le Sagittaire

11

 Rémi Gervais   

Recourbé

Junior

Sylvain Cadieux

CTAM

12

 Anthony Magliocco  

Recourbé

Cadet

Daniel Delaby

CTAM

13

 Samuel Marois

Poulies

Cadet

Ana Loza

Les Flèches Maska

14

 Aiden Nicell

Recourbé

Cadet

Gilles Boucher

Les Archers de Lasalle

15

 Alexandra Paquette

Poulies

Cadet/Junior

 

James Paquette

Les Archers d'Aylmer

16

 Justin Petrilli

Recourbé

Cadet

Daniel Delaby

CTAM

17

 Daynius Roy

Recourbé

Cadet

Stéphane Gélinas

Le Sagittaire

18  Daynius Roy

Recourbé

Junior

Stéphane Gélinas

Le Sagittaire

19

 Xavier St-Amour

Recourbé

Cadet

Brian St-James

La Fine Pointe de Brossard

20

 Rose Thibault

Recourbé

Cadet

J.-P.Lafleur

Le Sagittaire

21

 Georcy-Stephanie
 
   Thiffeault Picard

Recourbé

Senior

 

 -

CTAM

22

 Matthew Turcotte

Poulies

Junior

Viken Kayabalian

CTAM

23

 Dany Boutin

Poulies

Junior

Nikolaos Stavridis

CTAM

24

 Kristel Alain

Recourbé

Senior

 

Denis Beaudet

Les Archers de la Capitale

25

 Ana Loza

Poulies

Senior

 

       -

Les Flèches Maska

26

 Charles-Olivier Roy

Recourbé

Cadet

Léonard Brisson 

Kamentukash 

27

 Jessica Beaumont 

Poulies

Junior

Gaétan Beaumont
Marc D. Gagnon

La Flèche de l'Archer

28

 Émile Bournival

Poulies

Cadet

Sophie Houle 

Tir à l'arc Drummondville

29

 Kerby Carey-Traversy   

Poulies

Cadet

Sophie Houle

Tir à l'arc Drummondville

30

 Gabriel Cliche

Poulies

Cadet

Sophie Houle

Tir à l'arc Drummondville

31

 Charlotte Conseiller

Recourbé

Cadet

Gilles Canuel

Kamentukash

32

 Laurianne Lalonde

Recourbé

Junior

Gilles Boucher

Les archers de Lasalle

33

 Ulysse Lefebvre

Recourbé

Cadet

Sophie Houle

Tir à l'arc Drummondville

34

 Dany Létourneau

Recourbé

Junior

Gilles Boucher

Les archers de Lasalle

35

 Olivier Marchand

Recourbé

Cadet

Jean-Pierre Lafleur

Le Sagittaire

36

 Olivier Marchand

Recourbé   

Junior

Jean-Pierre Lafleur

Le Sagittaire

37

 Gabriel Nadeau

Recourbé

Cadet

Sophie Houle

Tir à l'arc Drummondville

38

 Marjorie Parent

Recourbé

Cadet

Sophie Houle

Tir à l'arc Drummondville

39

 Patrick Prégent

Poulies

Senior

 

James Paquette

Les Archers d'Aylmer

40

 Simon Rousseau

Poulies

Senior

 

Denis Rousseau

La Fine Pointe de Brossard

41

 Claude Rousseau

Recourbé

Senior

 

Laurier Cusson 

Les archers de la Capitale

42

 Joël Vézina-Boucher

Recourbé

Junior

Gilles Boucher

Les Archers de Lasalle

43

 Gabriel Vézina-Boucher

Recourbé

Senior

 

Gilles Boucher

Les Archers de Lasalle

44

 Jacques Vien

Poulies

Senior

 

         -

Club de Tir Beausejour

45  Krystina Sauvageau Poulies Cadette Pierre Gauthier La Flèche de l'Archer
46  Cassandra Vallières Poulies Senior Tommy Bisson CTAM
47  Raphael Audet Recourbé Junior Stéphane Dulude Les Archers d'Amos
48  Émile Livernoche Recourbé Cadet Daniel Delaby CTAM
49

 Lévis Coté   

Recourbé

Cadet

Daniel Delaby

CTAM

50

 Camille Lavoie

Recourbé

Junior/Senior

 

Daniel Delaby

CTAM

51

 Samuel Lavoie-Drainville

Recourbé

Cadet

Jean-Pierre Lafleur

Le Sagittaire

52

 Samuel Lavoie-Drainville

Recourbé

Junior

Jean-Pierre Lafleur

Le Sagittaire

53

 Catherine Robert

Poulies

Senior

 

Armand Robert

Archers de Laval-Ouest

54

 Marie Trottier

Poulies

Junior

Viken Kayabalian

CTAM


  
twitter twitter



 

Partenaires

?Tous droits réservés, www.ftaq.qc.ca 2010