Menu




















 




À propos |  Comités et commissions |  AGA |  Bulletin |  Plan du site |  Nous joindre      Imprimer la page

Liste PDE 2019

En s'inscrivant au PDE 2019, les athlètes s'étant classés à la fin de la saison extérieure 2019, seront sélectionnés sur l'équipe provinciale ou de développement 2019-2020. 
Le programme débute le 1er octobre 2019 et prend fin au 30 septembre 2020.
Les athlètes sélectionnés sur l'équipe provinciale, ayant rencontré les critères pourront être sélectionnés comme 
Athlètes identifiés et accéder au Crédit d’impôt remboursable pour athlète de haut niveau ainsi qu'aux autres avantages s'appliquant à ce niveau d'athlète.
 
Critères Équipe provinciale 2019-2020 (P)
Critères Équipe de développement 2019-2020 (D)
Liste des Athlètes identifiés 2020
 
Nom Prénom Division P Catégorie  Club
1 Couture-Carpentier
Aëlis
Arc recourbé  x  x  Cadette Kamentukash
2 Chénier Virginie  Arc recourbé   x   Senior CTAM 
3 Thibault  Rose  Arc recourbé   x  x Cadette Sagittaire 
4 Lavoie Emma Arc à poulies   x  x Cadette La Flèche de l'archer 
5 Renaud Mia  Arc recourbé   x  x Cadette Kamentukash 
6 Lavoie Natael  Arc recourbé   x  x Cadet CTAM
7 Roy Daynius  Arc recourbé   x   Junior Sagittaire
8 Gélinas Marie-Ève  Arc recourbé  x   Junior Sagittaire 
9 Provencher Valéry  Arc recourbé  x   Senior Sagittaire 
10 Wang Stanley  Arc recourbé   x  x Cadet La Fine pointe de Brossard 
11 Audet  Raphael  Arc recourbé   x x Junior  Club Les archers d'Amos
12 Bournival Émilie Arc à poulies x Cadette Sagittaire 
13 Marois Samuel  Arc à poulies x Junior  Sagittaire 
14 Paquette Alexandra  Arc à poulies  x Junior  Les archers d'Aylmer 
15 Parent Marjorie  Arc recourbé    Cadette  Sagittaire 
16 Beaumont Jessica  Arc à poulies  x   Senior  La Flèche de l'archer 
17 Chouinard  Jules  Arc recourbé   Cadet  CTAM 
18 Delisle Frédérique  Arc recourbé  x   Junior  Sagittaire 
19 Ducastel Arnaud  Arc recourbé    Senior  Club des archers de Boucherville 
20 Dussault Alex  Arc recourbé    Junior  Kamentukash 
21 Gagnon Jacob  Arc recourbé  Cadet  Kamentukash 
22 Gervais Rémi  Arc recourbé  Junior  CTAM 
23 Goupil Gabriela  Arc recourbé    Cadette  La fine pointe de Brossard 
24 Goupil Nathan  Arc à poulies    Benjamin  La fine pointe de Brossard 
25 Lavoie Camille  Arc recourbé    Senior  CTAM 
26 Mahoney Ryan  Arc recourbé  Cadet  Les Archers de Lasalle 
27 Marchand Olivier  Arc recourbé  x Junior  Sagittaire 
28 Rivest-Bunster Patrick  Arc recourbé    Senior  CTAM 
29 Turcotte Matthew  Arc à poulies  Junior  CTAM 
30 Vallières Cassandra Arc à poulies  Senior  Club des archers de Boucherville
31 Vézina-Boucher Gabriel  Arc recourbé    Senior  Les Archers de Lasalle 
32 Vézina-Boucher Joel Arc recourbé x   Senior Les Archers de Lasalle
33 Robert Catherine  Arc à poulies    Senior  Les archers de Laval Ouest 
34 Levac-Noiseux Cynthia Arc recourbé x Senior CTAM
35 Bettez *DaphnéeArc à poulies x xCadette Sagittaire 
 * enregistré après la date limite 
 


  
twitter twitter



 

Partenaires

 
?Tous droits réservés, www.ftaq.qc.ca 2010